-> ->

Замена в основном составе, на экране выбора браузера вместо Apple будет Maxthon

На специальном экране выбора браузера (который появляется после первой установки ОС Windows) отображается 5 основных браузеров: Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Apple Safari, по дополнительной ссылке можно ознакомиться с другими браузерами.

Учитывая, что новый браузер Apple Safari 6 будет выпущен только на платформе Mac OS, перед Европейским антимонопольным регулятором возник непростой вопрос о выборе браузера в качестве замены. Стоит отметить, что экран выбора браузера по умолчанию был введён нетак давно, только с 1 марта 2010 года пользователи смогли выбрать браузер по умолчанию и установить его через Windows Update.

В марте 2011 года компания Maxthon, разработчик браузера Maxthon, уже призывала Еврокомиссию рассмотреть их браузер как замену Apple Safari, ссылаясь на данные популярности браузеров. В компании утверждали, что на платформе Windows браузер Maxthon обходит Safari по числу пользователей.

Теперь список основных участников на странице выбора браузера изменился, присутствуют пять основных браузеров: Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Maxthon и несколько дополнительных: K-Meleon, SlimBrowser, Comodo Dragon, Avant Browser, Lunascape, RockMelt и SRWare IRON.

Для Maxthon это серьёзная победа в борьбе за пользователей, с выходом Windows 8 может быть заметен прирост популярности данного браузера, но для закрепления эффекта им следует задуматься о разработке интерфейса, ориентированного на управление с помощью сенсорного экрана.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.69, оценок: 285)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.