-> ->

Азия любит Facebook, Google и Youtube...а также Nokia

По последнему отчёту компании Opera Software вырисовывается довольно интересная (хоть и немного банальная) ситуация на азиатском рынке поглощения Интернет-услуг. В большинстве стран Азиатско-Тихоокенского региона самыми популярными сайтами, которые посещают пользователи Opera Mini и Opera Mobile, являются Facebook, Google и Youtube, исключением стали только Китай и Япония.

В Китае тремя самыми популярными сайтами можно назвать Baidu.com - местная поисковая система, Sina.com.cn - своего рода Интернет-портал и Qq.com - ещё один представитель новостных структур и сферы развлечения. А вот на четвёртом месте находится Интернет-магазин Taobao.com и связана такая популярность данного места в первую очередь за счёт возможности прямых продаж различных товаров на внутреннем рынке, хотя и в России присутствуют сайты-посредники для перепродажи товаров с Taobao.com российским потребителям.

Топ 10 самых популярных устройств практически полностью заполонили девайсы компании Nokia (как вобщем то и в других странах).

Япония (как уже было сказано выше) тоже смогла отличиться, первые места по посещаемости занимают: Google.com, Livedoor.jp - опять же Интернет-портал с новостями, развлечениями и т.д., ну а третье место занимает...Wikipedia.org, вот такие просвещённые японцы, на четвёртом месте Amazon.co.jp.

В отличии от остальных стран, где преобладают смартфоны Nokia, в Японии доверяют "отечественному" производителю (но похоже другого выбора у них и нет, так как покупка устройств обычно привязана к контрактам предоставления мобильной связи), топ 10 самых популярных устройств:

  1. Docomo T01C
  2. Toshiba IS04
  3. Samsun GT i9000
  4. KDDI IS06
  5. Docomo N07C
  6. BlackBerry 9900
  7. Docomo xperia arc
  8. Docomo l04C
  9. BlackBerry 9700
  10. BlackBerry 9780

Docomo в данном случае это местный оператор мобильной связи, как и KDDI, а сотрудничать они как можно заметить любят с LG и Sony. Устройства компании Research In Motion также не остались без внимания, три устройства BlackBerry из десяти самых популярных в Японии (по данным Opera Software на основе использования мобильных браузеров Opera Mini и Opera Mobile).

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 247)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.