-> ->

Браузер Opera может появиться на медиаплеерах Dune HD

Именно такой одной строчкой можно описать желания компании Opera Software и Dune по дальнейшей совместной работе.

Opera Software и Dune HD подписали соглашение о разработке и переносе Opera Devices SDK на медиаплееры и телеприставки Dune HD, таким образом вскоре браузер Opera можно будет запустить в более чем 60 странах по всему миру с помощью обычного медиаплеера Dune HD (хотя стоит отметить, что подобные возможности, а именно запуск Opera Mini или Opera Mobile, уже и так доступны через медиаплееры на базе операционной системы Android).

Кроме этого планируется запуск любых приложений Smart TV прямо через медиаплееры Dune HD, при этом будет возможность брендирования графического интерфейса операторами предоставляемых услуг, а поддержка HTML5-двигателя браузера Opera позволит переложить все сложности реализации на Opera Device SDK.

Представители компании Opera Software и Dune счастливы данному сотрудничеству и остаётся дождаться первых серийных устройств, которые возможно выйдут только в 2013 году.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 253)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.