-> ->

Популярность браузеров за июнь осталась на прежнем уровне

Именно такая информация доступна всем пользователям, любящим статистику и точные данные (хотя к браузерам это мало относится) - популярность браузеров за июнь осталась на прежнем уровне.

Итак, к июлю месяцу данные по почётным местам браузеров несильно изменились по сравнению с предыдущим месяцем, так первое место по данным StatCounter занимает Google Chrome, доля данного браузера составляет 32,76 %, в мае значение остановилось на отметке 32,43 %.

Microsoft Internet Explorer пока держит свои позиции, хоть и находится теперь на втором месте, его популярнасть равна 32,31 % по данным StatCounter за июнь, это прогресс, в мае было 32,12 %.

Раз пара браузеров уже растёт по своим значениям, значит какие-то наоборот, бешено падают. Не повезло как раз браузеру Mozilla Firefox, в мае популярность составляла 25,55 %, в июне значение ушло в меньшую сторону - 24,56 %, данные по StatCounter.

По остальным браузерам практически нет изменений, Apple Safari - 7 % на конец июня после 7,09 % в мае. Opera и вовсе осталась на том же значении, что и месяцем раньше - 1,77 %. После такой информации можно посетить социальные сети, отписаться о прочитанном...или может стоит дочитать до конца!

А вот данные Net Applications показывают немного иную тенденцию, так за июнь месяц Internet Explorer потерял 0,41 %, значение в июне - 49,46 %.

Mozilla Firefox успел немного поднабрать после потерь в мае, на конец июня браузером пользуются 18,34 %. Google Chrome потерял в пользователях, скатившись с 18,05 % в мае до 17,46 % по данным на конец июня. Apple Safari хорошо прибавил в пользователях, достигнув значения 9,78 %, месяцем ранее - 9,05 %.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 254)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.