-> ->

В Firefox для Android появится режим чтения

В настоящее время в ночных сборках мобильного браузера Firefox для платформы Android доступен новый функционал в виде режима чтения.

Reader Mode позволяет удалить весь лишний контент с посещаемой странице, оставляя только основной материал. Похожий функционал уже присутствует в виде дополнений.

Для перехода в режим чтения нужно только нажать на специальную иконку, которая находится в адресной строке:

Иконка режима чтения в адресной строке Firefox для Android
Иконка режима чтения в адресной строке Firefox для Android

В самом режиме можно изменять как фоновый цвет страницы, так и другие параметры, цвет текста, размер шрифта и отступы. Также уже присутствует 3 надстройки, это Light (Светлый режим), Dark (Тёмный режим, отлично подходит для ночного чтения, хотя ночью лучше спать) и Sepia (Сепия, темнее чем Light).

Предустановленные режимы чтения Firefox для Android
Предустановленные режимы чтения Firefox для Android

Всё туже кнопку в адресной строке можно использовать и для добавления просматриваемой страницы в список для чтения, после этого браузер обработает веб-страницу для чтения в оффлайн-режиме, также страница может быть синхронизирована через Firefox Sync с другими устройствами. Данная возможность хоть и бесполезная для настольной версии браузера, но может пригодиться при выходе в Интернет с других мобильных устройств.

Как уже говорилось ранее, Reader Mode доступен в ночных сборках браузера Firefox для Android. Скачать и попробовать новую функцию можно по следующей ссылке:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 249)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.