-> ->

В Google Chrome появится группировка вкладок

В канале Canary браузера Google Chrome добавлена возможность группировки вкладок, доступна функция через страницу chrome://flags.

Ранее данная функция появилась в финальном релизе Opera 11, возможность позволяла группировать вкладки в зависимости от предпочтений, тем самым сохраняя место для новых открываемых страниц.

Возможно в конечном итоге все популярные браузеры обзаведутся подобным функционалом, так как это отличный способ группировать вкладки, а также возможность сохранить место для новых страниц.

Для доступа в Google Chrome к данному фунционалу следует скачать специальную версию Google Chrome Canary (своего рода ночные сборки) и перейти на страницу chrome://flags, где будут представлены все экспериментальные возможности, доступные для включения и отключения.

Stacked Tabs
Страница экспериментальных возможностей

На данной странице требуется найти "Stacked Tabs". Далее включить возможность и перезагрузить браузер.

Группировка вкладок в Opera 11
Группировка вкладок в Opera 11

В браузере Opera для создания группировки вкладок нужно с помощью Drag and Drop перетащить нужную вкладку на другую вкладку, тем самым создаётся стек вкладок. Эта группа будет визуально представлена в виде обычной вкладки со стрелкой, направленной вправо, нажатие по которой раскрывает весь список вкладок.

Stacked Tabs
Группировка вкладок в Google Chrome Canary

В браузере Google Chrome алгоритм группировки представлен иным образом. Автоматически группируются все страницы, открытые на определённом домене. Происходит это только в том случае, когда использовано всё место для открытых вкладок.

Если функционал докажет свою жизнеспособность, группировка вкладок отправится в канал Dev, затем после Beta-канала все пользователи стабильной версии получат новую возможность.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 296)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.