-> ->

Версию Opera 12.00 готовят к скорому релизу, улучшение производительности прокрутки

Поступила первая информация о возможном финальном выпуске Opera 12.00. На данный момент идёт подготовка первой сборки Release Candidate (кандидат в релиз, если в подобной сборке не присутствует серьёзных ошибок, в дальнейшем сборка может перейти в статус финальной) и для улучшений результатов были выбраны первые "запущенные" части браузера, которые стоит облагородить в первую очередь.

Главные изменения коснулись производительности скроллинга страниц, а также были потрачены силы на исправление ошибок, связанных с плавной прокруткой и отрисовкой веб-страниц.

Остальные ошибки, которые удалось устранить, были в основном связаны с работой аппаратного ускорения.

Само же аппаратное ускорение в новых сборках Opera Next по умолчанию отключено, скорей всего такой же результат постигнет финальную версию Opera 12.00. Связано это в первую очередь с недостаточной отладкой работы аппаратного ускорения, возникновением ошибок и крахов браузера. Разработчики намереваются продолжить работу над аппаратным ускорением после выпуска финальной версии Opera 12.00.

Всё же пока включить аппаратное ускорение и поддержку WebGL можно ручками, для этого требуется скачать свежую сборку Opera Next, установить, запустить и произвести следующие действия:

Для включения аппаратного ускорения следует перейти по странице Enable Hardware Acceleration, установить значение поля Enable Hardware Acceleration в 1 и нажать кнопку Сохранить (Save). После перезапустить браузер.

Для включения WebGL следует перейти по странице Enable WebGL, установить значение поля WebGL в 1 и нажать кнопку Сохранить (Save). После перезапустить браузер.

Свежую сборку Opera Next можно скачать по следующим ссылкам:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 243)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.