-> ->

Opera Software закрывает проекты Opera Widgets и Opera Unite

Компания Opera Software огласила о скором закрытии двух своих проектов, реализация которых была начата ещё лет 6 назад. За это время сервисы Opera Widgets и Opera Unite набрали внушительное количество пользователей, но всё же компания собирается продолжить движение вперёд, а поддерживать сразу несколько конкурирующих платформ не считает целесообразным.

Начиная с финального релиза Opera 12 службы Opera Unite и Opera Widgets будут отключены по умолчанию для новых пользователей, в последующих версиях службы будут удалены полностью. По планам это должно произойти до конца 2012 года.

Всё же Opera Software получила неоценимый опыт при создании данных сервисов, за последние 6 лет "выхлоп" от служб позволил создать платформу расширений для браузера, которая начала действовать с появления финальной версии Opera 11. Также недавно появилась возможность установки расширений в мобильной версии браузера Opera, но пока только в специальных тестовых сборках Opera Mobile Labs, что в конечном счёте ведёт к реализации кроссплатформенной среды выполнения расширений и запуска на любых устройствах.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 278)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.