-> ->

Эксклюзивный релиз Opera 11.63 для платформы Mac

Компания Opera Software выпустила новую версию Opera 11.63 эксклюзивно только для платформы Mac OS. С чем же связан такой интерес к немногочисленной по количеству пользователей платформе?

Всё очень просто, после релиза Opera 11.62 некоторые пользователи начали скачивать новую версию через Apple Mac App Store, в результате чего после установки Opera 11.62 теряли свои закладки, настроенные Экспресс-Панели (Speed Dial) и все остальные настройки, проще говоря браузер создал новый профиль.

Данная проблема не возникала у пользователей, которые скачивали Opera 11.62 с официального сайта Opera.com, всё же для решения проблемы тех неудачников невезунчиков, которые скачали обновление Opera 11.62 через Apple Mac App Store, компания выпустила следующую сборку, в которой решена проблема. Версия Opera 11.63 уже доступна в Mac App Store, после установки пользователи увидят свои закладки и всё остальное, что почти кануло в лету.

Сама проблема обновления до версии Opera 11.62, как заявляют в компании, была связана с системным сборщиком, конфигурация которого была настроена на выпуск Opera 12, для пресечения ошибок в сборке браузер создавал новый профиль, в этом и заключалась вся проблема.

Как заявляют разработчики, в будущем данная проблема больше не возникнет, при этом для других платформ уже не будет выпускаться версия Opera 11.63.

Обновление предназначено только для пользователей платформы Mac, скачавших обновление Opera 11.62 через Mac App Store.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 240)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.