-> ->

Opera Next: сборка 64-bit, поддержка Drag and Drop, CSS Animations и запуск плагинов в отдельном процессе

Объёмное обновление выпущено компанией Opera Software касаемо версии Opera Next, предназначенной для разработчиков и энтузиастов, которым не страшна потеря каких-либо данных браузера.

Кроме уже присутствующих возможностей Opera Next (будущая версия Opera 12.00), таких как аппаратное ускорение и поддержка WebGL, из тестовых сборок Opera Labs (выпущенных в декабре 2011 года) перекочевала возможность установки 64-битной версии Opera Next, в которой также присутствует возможность запуска плагинов в отдельном процессе, что увеличивает безопасность пользователя и стабильность работы браузера.

Новые версии Opera Next 64-bit доступны для пользователей платформ Windows и Mac, вместе с этим появилась возможность запуска плагинов в отдельном процессе, что увеличивает стабильность браузера, при крахе плагина не будет происходить перезапуск браузера.

Также были внесены улучшения в работу CSS3, поддержка CSS Transitions была обновлена, улучшена плавность переходов. Добавлена экспериментальная поддержка CSS3 Animations, новые возможности позволят создавать более сложные переходы нежели это позволяет Transitions.

Разработчики долгое время игнорировали возможности нового HTML5 API, а именно - Drag And Drop, функция позволяет перемещать файлы мышкой на нужный участок веб-страницы, таким образом минуя кликанье мышью через диалог обзора в поисках нужного файла.

И разумеется было устранено множество ошибок, а также улучшена стабильность работы браузера.

Скачать Opera Next Build 1351 можно по следующим ссылкам:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 279)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.