-> ->

Что ждать от Firefox 13, новая домашняя страница, протокол SPDY?

Версия браузера Firefox 13 перешла в канал Aurora, а значит выход финальной стабильной версии приближается, к слову выход Beta-версии Firefox 13 должен состояться уже 24 апреля.

По функционалу Firefox 13 получит новую домашнюю страницу, которая претерпела множество изменений и улучшений. Теперь на странице будет отображаться не только поле поиска, но и быстрый доступ к таким функциям браузера как Закладки, История, Настройки, Расширения, Загрузки и Настройки синхронизации. В дальнейшем число возможностей, а также дизайн могут претерпеть множество изменений.

Firefox 13, Новая домашняя страница
Firefox 13, Новая домашняя страница

При открытии новых вкладок пользователь будет получать набор миниатюр наиболее посещаемых страниц.

Firefox 13, При открытии новой вкладки
Firefox 13, При открытии новой вкладки

В адресной строке появится функция автозаполнения при вводе ссылки.

При открытии предыдущей сессии фоновые вкладки теперь не будут загружать страницы до реального требования, то есть до того момента, пока пользователь не выберет вкладку, только тогда начнётся загрузка страницы. Это должно уменьшить время запуска браузера.

Конечно же изменения коснулись и средств для разработчиков, которых масса, 72 улучшения в Page Inspector, HTML-панели, Style Inspector, Scratchpad и Style Editor.

Улучшена поддержка CSS3-свойств.

И наверно главное, протокол SPDY теперь включён по умолчанию для ускорения загрузки сайтов, серверы которых поддерживают данный протокол. О нём уже было довольно много информации в предыдущих новостях.

Скачать и попробовать Firefox 13 Aurora можно с официального сайта на странице Mozilla Firefox Aurora.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 298)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.