-> ->

Windows 8: схватка Internet Explorer 10, Google Chrome, Opera и Firefox

Как же повлияет новая операционная система Windows 8 на производительность браузеров Internet Explorer 10, Google Chrome, Opera и Firefox, и будет ли изменена расстановка в силах противников.

Тестирование проведено по SunSpider, HTML5 Test, Peacekeeper, BetaFishIE и Fishbowl.

Бенчмарк SunSpider (меньше результат - лучше)

Бенчмарк SunSpider

Начав с производительности JavaScript-двигателей, можно отметить практически никакого изменения в расположении браузеров в скорости обработки JS-кода, за исключением Google Chrome.

Свежие версии Firefox и Internet Explorer 10 CP (Consumer Preview) руководят парадом, при чём IE10 выходит в лидеры (примерно 215мс), браузер Firefox прошёл бенчмарк за 250 мс, Opera ближе к 270 мс, а вот Google Chrome заканчивает тест последним с результатом почти 300 мс.

HTML5 Test (больше результат - лучше)

HTML5 Test

Тест поддерживаемых возможностей HTML5 Test выявил вполне стандартных победителей, в этой сфере Google Chrome продолжает лидировать с большим отрывом. Остальные браузеры расположились в почти одинаковом положении, второе место - Opera, третье Firefox, последнее за IE10 CP.

Бенчмарк Futuremark Peacekeeper (больше результат - лучше)

Бенчмарк Futuremark Peacekeeper

В результатах Peacekeeper первое место занимает Google Chrome, что вобщем вполне заслуженно, следом идёт Opera, остальные браузеры обладают меньшей расторопностью и находятся примерно на одном уровне.

Бенчмарк BetaFishIE (больше результат - лучше)

Бенчмарк BetaFishIE

BetaFishIE основан на CSS3-анимации, с этим тестом не справился браузер Opera. Остальные браузеры (Google Chrome и IE10 CP) держатся на стабильных 60 кадрах в секунду. Firefox не выдержал наплыва анимации и выдавал в лучшем случае 28-29 кадров в секунду.

Бенчмарк Fishbowl (больше результат - лучше)

Бенчмарк Fishbowl

Завершающий тест, демонстрирующий возможности аппаратного ускорения для отрисовки контента, а также возможность использования WebGL, отдал предпочтение браузеру IE10 CP, при установке 2000 рыбок на экране, этот браузер выдавал 23-25 кадров в секунду, Google Chrome успевал обработать только 5-6 кадров в секунду, Firefox и того меньше, у браузера Opera нулевой результат.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 255)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.