-> ->

Opera Next: улучшения в адресной строке

В компании Opera Software продолжают доработку следующей версии настольного браузера Opera. Opera 12.00 привнесёт несколько серьёзных изменений, в первую очередь это аппаратное ускорение, второе - поддержка WebGL, а также различные улучшения как в интерфейсе, так и удобстве работы с браузером.

Последние несколько сборок закрывали различные ошибки в работе браузера, были исправлены ошибки в аппаратном ускорении и довольно большое количество ошибок закрыто в ядре браузера.

В этот раз (как и немного ранее - Opera Next Build 1256 и Opera Next Build 1289) разработчики решили продолжить улучшать адресную строку браузера.

Во-первых, теперь по умолчанию отключено отображение небольших иконок (Favicons, иконки для избранного, своеобразный логотип сайта в 32\16 пикселей) рядом с основным текстом выпадающего меню.

Favicons в результатах адресной строки
Отображение иконки в контекстном меню адресной строки

Отображение иконок практически не несёт никакой смысловой нагрузки, множество мельтешащих иконок ни к чему хорошему не приводит, отключено по умолчанию, для включения следует перейти по адресу opera:config#Show%20Favicons%20in%20Addressfield и не забыть сохранить изменения.

Во-вторых, была переработана идея о использовании места при выводе результатов адресной строки, когда ранее любой ввод данных приводил к следующему полученному результату:

Результаты адресной строки до новых изменений в Opera 12.00
Результаты адресной строки до новых изменений в Opera 12.00

То теперь это будет выглядить следующим образом в зависимости от размеров адресной строки:

Новый вывод данных в адресной строке
Новый алгоритм вывода данных в адресной строке

Как можно видеть, при разном размере окна браузера будет подбираться наиболее оптимальный вывод информации, сокращать ненужные одинаковые участки адреса ссылки и добавлять максимальное количество полезной информации (заголовок страницы).

Скачать Opera Next Build 1325 можно по следующим ссылкам:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 248)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.