-> ->

Pwn2Own, Google и система наград за взлом браузера Chrome на Pwn2Own

Компания Google решила внести ясность по системе наград за нахождение эксплойтов в браузере Google Chrome на конкурсе Pwn2Own 2012. Ранее существовала информация о том, что Google продолжит премировать участников, которым удалось обойти защиту браузера.

Но так как правила конкурса Pwn2Own изменились (где теперь главным является комплексный набор баллов, нежели взлом какого-то одного браузера) Google пришлось внести некоторые поправки и наряду с наградой Pwn2Own компания будет вознаграждать участник отдельно.

  • За нахождение эксплойта в браузере Google Chrome, позволяющего получить доступ к локальной машине, будет выплачено 60000 долларов США.
  • За нахождение хотя бы одной ошибки в Chrome и использовании ошибок в операционной системе для получения доступа к локальному компьютеру компания готова заплатить 40000 долларов США.
  • Присутствует и "утешительный" приз - 20000 долларов США. За нахождение ошибок в Flash, Windows и других компонентах и получении доступа к локальной машине.

Также все победители получат дополнительный приз - Chromebook.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 273)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.