-> ->

Открытое письмо против принятия SOPA и PIPA в Конгресс США от коалиции 75 компаний, включающей Reddit, Mozilla и Electronic Frontier Foundation

Борьба компаний и организаций против принятия законов SOPA и PIPA продолжается, коалиция из 75 компаний и организаций, в которой присутствуют Reddit, Mozilla, Electronic Frontier Foundation, Public Knowledge, Open Congress и Human Rights Watch, отправили открытое письмо в Конгресс с просьбой остановить принятие законов SOPA и PIPA в связи с бурной реакцией на предыдущих неделях против данных законов (Mozilla присоединяется к борьбе против SOPA и PIPA, Результаты Mozilla против принятия законов SOPA и PIPA).

Хотя письмо не может существенно повлиять на поведение Конгресса, оно подчёркивает растущее беспокойство противников SOPA и PIPA, что нынешние протесты лишь задержут принятие законов, а законодатели по-прежнему заинтересованы в реализации данных проектов.

В письме присутствуют следующие строки "настало время для Конгресса сделать вдох, шагнуть назад и решить вопросы с новой точки зрения", а значит нужно принять во внимание весь спектр проблем, которые были высказаны нетолько различными группами на права интеллектуальной собственности.

Далее по тексту практически открытое обвинение Конгресса - "сосредоточившись исключительно на тех областях, где некоторые обладатели считают, что закон слишком слаб", в данном случае рассматриваются такие организации как MPAA и RIAA, которые усердно старались в продвижении законов SOPA и PIPA.

Несмотря на то, что борьба в принятии законопроектов в большей мере касается США, стоит поближе присмотреться к проблеме, ведь обычно правительство других государств с удовольствием использует чужой "интересный" опыт и без каких-либо изменений и поправок применяет в своём государстве.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 262)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.