-> ->

Браузер Google Chrome доступен для Android

То, что так долго ждали многие поклонники браузера Google Chrome и платформы Android, произошло. Первый Beta-релиз браузера Google Chrome стал доступен на платформе Android, но с некоторыми оговорками, у пользователя должна стоять свеженькая версия Android 4.0, Ice Cream Sandwich.

Всё же стоит отдать должное разработчикам, отрезав предыдущие версии платформы, они упростили добавление нового функционала в браузер, а также инновационных технологий.

Как и в настольной версии, мобильный Google Chrome придерживается основных концепций - скорость и простота использования. Google Chrome для Android обладает отличной поддержкой возможностей HTML5, аппаратным ускорением, поддержкой HTML5-видео, WebWorkers и WebSockets.

Google Chrome Beta для Android
Google Chrome Beta для Android

Также доступна синхронизация, с помощью которой все адреса, ссылки, закладки будут доступны на мобильном устройстве без каких-либо дополнительных манипуляций.

Google Chrome Beta для Android
Google Chrome Beta для Android

На данный момент Google Chrome для Android доступен на платформе Android 4.0, текущая версия браузера 0.16.4130.199.

Скачать Google Chrome 0.16.4130.199 для Android можно через Android Market на странице проекта Google Chrome.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 247)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.