-> ->

Новая сборка Opera Next: новый алгоритм в адресной строке, быстрая загрузка сессий

Спустя довольно продолжительный период затишься, в Opera Software решили выпустить новую сборку Opera Next под номером 1256 и тем самым порадовать фанатов браузера.

Долгое время такой простой и полезный элемент браузера как адресная строка оставался практически без изменений, но этому пришёл конец, в компании решили пересмотреть алгоритм определения значимости результатов поиска при вводе текста в это поле.

Ранее при наборе в адресной строке запроса браузер отображал в выпадающем меню адреса из закладок (при совпадении с заголовком или ссылкой на страницу) и остальные адреса из истории посещённых страниц, отсортированных по последнему времени посещения.

Теперь адресная строка снабжена несколько иным алгоритмом учёта вводимой информации, каждый отображённый результат будет иметь свою оценку на основе большого количества факторов, а не как ранее - простого учёта времени последнего посещения. Всё же на данный момент сложно оценить работу нового алгоритма, так как заметных улучшений пока нет.

Также изменений коснулась скорость запуска и обработки сохранённых сессий, утверждается, что это происходит теперь практически мгновенно. Дополнительно было устранено большое количество ошибок в работе встроенного почтового клиента.

Скачать Opera Next Build 1256 можно по следующим ссылкам:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.69, оценок: 238)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.