-> ->

Компания Mozilla убеждает пользователей Firefox 3.6 перейти на более свежую версию

Согласно данным компании Mozilla версия браузера Firefox 3.6 должна уйти на заслуженный отдых 24 апреля 2012, именно в этот день будет прекращена расширенная поддержка Firefox 3.6, а значит в дальнейшем не будут выходить обновления безопасности для данной версии браузера.

За последний раз, когда у пользователей появлялось сообщение с просьбой обновления браузера до новой старшей версии (на тот момент Firefox 8) удалось переманить на свежую версию около 1 % пользователей, в результате общая доля браузера Firefox 3.6 упала до 4,4 %, что почти на 1 % меньше по сравнению с данными за ноябрь.

Данное зафиксированное снижение использования Firefox 3.6 считается одним из наиболее крупных, не считая массовый переход в июне 2011 года, когда 2,1 % пользователей Firefox 3.6 перешло на новую версию.

Переход пользователей на версии браузера, выпускаемые по графику Rapid Release, очень важен для компании Mozilla, в первую очередь надежды компании связаны с возможностью остановки выпуска новых релизов Firefox 3.6, что позволит перенести освободившиеся силы для разработки чего-то более стоящего нежели выпуск изрядно устаревшей версии браузера.

Как уже было сказано выше в Mozilla собираются приостановить расширенную поддержку Firefox 3.6 и выпуск обновлений для данной версии в апреле 2012 года.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 253)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.