-> ->

Internet Explorer продолжает терять позиции, в США менее 1 % пользователей запускают IE6

Браузер Internet Explorer 6 продолжает терять свои позиции и это идёт только на пользу мировому сообществу, по данным Net Applications данную версию использует примерно 0,9 % пользователей из США, что в 3 раза меньше по сравнению с мартом 2011 года, когда был запущен компанией Microsoft специальный сайт Internet Explorer 6 Countdown, направленный на сбор статистики по использованию Internet Explorer 6 во всём мире, на тот момент 2,9 % пользователей из США использовали IE6.

специальный сайт Internet Explorer 6 Countdown

В остальных регионах планеты доля использования браузера IE6 также ощутимо уменьшилась, в Китае почти на 10 % снизилось распространение браузера, всё же наибольшую популярность IE6 удерживает именно в азиатском сегменте. В России по данным Net Applications примерно 2,1 % пользователей всё ещё используют IE6 для выхода в Интернет.

Многие популярные сайты уже давно не поддерживают IE6 и рекомендуют использовать более свежую версию браузера (а также новейшие версии альтернативных браузеров, таких как Firefox, Google Chrome, Opera или Safari), такие проекты как Facebook, ВКонтакте, YouTube, Yahoo, Wordpress.com полностью перестали затрачивать усилия на любую оптимизацию создаваемых веб-приложений под IE6, как результат многие сайты становятся неработоспособными в данной версии браузера и это один из главных (и хорошо действующих) стимулов для пользователей, которые в результате стремятся обновить Internet Explorer или использовать альтернативные браузеры.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 255)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.