-> ->

Появилась возможность установки пароля для синхронизации в Google Chrome

В браузере Google Chrome Dev в функции Sync теперь можно задать парольную фразу, с помощью которой будут шифроваться передаваемые данные через интегрированный сервис синхронизации браузера Google Chrome.

Данная функция доступна пока что только в Dev-канале браузера Google Chrome, но вскоре возможно появится и в Beta-канале, а также в финальной версии браузера. Для получения возможности настройки пароля следует перейти по следующим меню: Options > Personal Stuff > Sync > Customize > Encryption tab.

После того как создан пароль, синхронизация данных на других компьютерах с браузером Google Chrome не будет доступна до того момента пока не будет введён созданный пароль на них. При всём этом есть одно условие пользования паролем - нельзя удалить пароль без очистки данных синхронизации, поэтому они будут жёстко привязаны к паролю.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 240)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.