-> ->

Выпущен Firefox 9: улучшена скорость выполнения JavaScript, расширенная поддержка веб-стандартов

Всего 6 версий браузера Firefox было выпущено в 2011 году, начиная от версии Firefox 4, которую так долго ждали, и заканчивая Firefox 9, в которой появились свои полезные возможности и улучшения.

Переход на цикл Rapid Release позволил улучшить положение нестоль браузера, сколько пользователей и веб-разработчиков, которым с каждым новым релизом доступны новые возможности. Как и с Google Chrome, это в корне меняет ситуацию, почти 50 % пользователей на всёй планете используют браузер Google Chrome либо Mozilla Firefox (а часто и тот и другой).

С каждой новой версией добавлялись новые возможности, улучшалась поддержка различных веб-стандартов и вносились существенные правки, в версии Firefox 9 изменения были следующими:

  • Изменена обработка JavaScript-кода, благодаря новому способу анализа за счёт Type Inference удалось увеличить скорость работы кода на 30 %, именно такие данные приводят разработчики браузера касательно бенчмарков Kraken и V8 Benchmark.
  • Применительно к платформе Mac OS X Lion: браузер Firefox теперь лучше поддерживает управление с помощью жестов двумя пальцами, улучшена интеграция с темами Mac OS X Lion.
  • Появилась поддержка получения статуса Do Not Track с помощью JavaScript.
  • Добавлена поддержка свойства font-stretch.
  • Улучшена поддержка text-overflow.
  • Расширена поддержка веб-стандартов HTML5, MathML и CSS.
  • Исправлены ошибки, улучшена стабильность работы браузера.

Скачать Firefox 9 можно по следующим ссылкам:

Firefox 9 Английская версия:

Firefox 9 Русская версия:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 259)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.