-> ->

Opera 64-bit и плагины в отдельном процессе

Компания Opera Software сделала подарок на Рождество фанатам браузера, выпустив специальную версию для тестирования на основе сборки Opera 12.00.

Одним из главных событий стал выпуск 64-битной версии браузера Opera, а также реализация запуска плагинов в отдельном процессе.

По мнению разработчиков многие крахи Opera, особенно при закрытии браузера, возникают из-за плагинов. Данная проблема была исправлена в браузере Opera на платформах Linux и FreeBSD, запуская плагины в отдельном процессе. Теперь данная возможность присутствует и на платформе Windows, благодаря этому стабильность и безопасность браузера перешла на новый уровень и при крахе плагина браузер будет продолжать работать.

Благодаря запуску плагинов в отдельном процессе появилась возможность компилировать 64-битные сборки, тем самым выполняя плагины в родной 32-битной среде. 64-битные версии браузера позволят улучшить производительность браузера в некоторых областях обработки данных, а также позволит использовать полноценно весь доступный объём оперативной памяти.

Скачать Opera Lab можно по следующим ссылкам:

Учитывая, что сборка основана на версиях для разработчиков Opera 12.00 и включает аппаратное ускорение, стоит помнить, что крахи браузера могут происходить из-за ускорения.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 255)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Qwerty

2011-12-17 09:16:55

Неплохо, давно пора было. Шесть лет уже как пост с просьбой о х64 версии появился на форуме Оперы...

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.