-> ->

Google Chrome 16: улучшенная синхронизация и поддержка профилей

Выпущена новая версия браузера Google Chrome - Google Chrome 16.0.912.63, данная версия включает множество новых возможностей, включая расширенную синхронизацию и поддержку менеджера профилей, с помощью которого можно создать несколько профилей на одном браузере.

В каждом профиле присутствует свой набор закладок, паролей, приложений, расширений и история, доступных для синхронизации. Словом - все персональные настройки могут быть одинаковыми на всех используемых компьютерах после синхронизации браузера.

Google Chrome 16, пользовательские профили
Google Chrome 16, пользовательские профили

Теперь при использовании общего компьютера каждый пользователь может добавить свою учётную запись в браузере и полностью настроить Хром под себя.

Вверху перед вкладками присутствует новый значок, который позволяет узнать с первого взгляда какая учётная запись сейчас используется. При нажатии по данному значку будут отображены все доступные профили, поэтому переключение между ними быстрое и простое.

Единственное, о чём стоит предупредить - данная функция не предназначена для защиты личных данных, которые могут присутствовать в созданном профиле, так как переключение между профилями это дело нескольких секунд и создано только для удобства.

Для полноценной защиты данных рекомендуется использовать встроенные учётные записи пользователей операционной системы.

Дополнительно было устранено 15 уязвимостей в системе безопасности браузера, общая сумма выплат составила 6000 долларов США.

Пользователи браузера получат обновление автоматически, новым пользователям доступна версия для скачивания на странице загрузок.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.64, оценок: 267)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

rashkins

2011-12-15 23:16:05

Новую версию установил-а значка нет!
rashkins

2011-12-15 23:17:20

Имеется ввиду New Tab!

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.