-> ->

Вместо ожидаемой Opera 10.70 выйдет в свет Opera 11

После многочисленных месяцев разработки Opera Software начинает раскрывать карты, ранее шла разработка над версией браузера Opera 10.70, теперь произойдёт скачок до версии 11, именно Opera 11 Alpha должна выйти в ближайшее время, наряду с этим в данную версию будут включены Расширения (Extensions), по словам разработчиков расширения будут похожи на аналогичные возможности в других браузерах и будут основаны на открытых стандартах, таких как HTML 5, CSS, JavaScript, а также смогут использовать некоторые наборы API, это позволит создавать более сложные расширения.

Так некоторые расширения смогут управлять элементами пользовательского интерфейса. Для примера расширения смогут добавить кнопку рядом с полем поиска Google с всплывающим меню при нажатии на нее. Другие расширения не будут использовать пользовательский интерфейс, но будут работать, к примеру, в фоновом режиме.

При этом остаётся множество нераскрытых вопросов, будут ли расширения похожи на уже существующие виджеты или они смогут внести массу изменений и будут лучше интегрированы в браузер, насколько хорошо они будут работать и потреблять ресурсы компьютера, вопросы безопасности также пока остаются открыты.

Опера 11 Alpha будет доступна в ближайшее время по адресу http://www.opera.com/browser/next/.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 250)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.