-> ->

Браузеру Google Chrome исполнилось три года

После первого публичного выпуска Google Chrome прошло три года, именно 2 сентября 2008 года была представлена первая публичная бета-версия Chrome, за время существования браузер успел набрать большую аудиторию почитателей, улучшить опыт пользователей в Интернете, добавить множество новых удобных возможностей, а также увеличить производительность браузеров, подняв такие технологии как HTML5, CSS3 и JavaScript на новую ступень возможностей.

Режим песочницы для плагинов, проверка загружаемых файлов, поддержка 3D-возможностей - WebGL, CSS 3D, видео в формате WebM, изображения формата WebP (уже сейчас используется в браузере Opera в режиме Turbo, когда загружаемые изображения сжимаются в формат WebP), предзагрузка страниц и многие другие функции и технологии были реализованы в Google Chrome.

Ознакомиться с интерактивным графиком истории браузеров можно на следующей странице - Эволюция веба.

Скачать Google Chrome можно с официального сайта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 201)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.