-> ->

Выпущен мобильный браузер Firefox 4 Beta 1 для Android и Maemo

Данный браузер построен на той же технологической платформе, что и Firefox для настольных устройств и оптимизирован для веб-сёрфинга на мобильном телефоне. В поставку данной версии уже включены многие функции из настольного Firefox, такие как Firefox Sync, Дополнения и Умная строка адреса.

Включена функция Firefox Sync, которая позволяет синхронизировать историю посещенных страниц, закладки, вкладки, пароли и формы заполнения данных между настольными и мобильными устройствами, при этом все пересылаемые данные подвергаются шифрованию.

Включены существенные изменения в архитектуру приложения, теперь интерфейс браузера работает в отдельном процессе и не влияет на работу отображения веб-страниц, результатом является увеличенная отзывчивость браузера. Также включена поддержка технологии "Layers", благодаря которой увеличивается скорость работы с графикой, анимацией, прокруткой и масштабированием.

В данную версию включена фунция pinch-to-zoom (поддерживается на мультитач-совместимых устройствах), доступен Умный Экран, позволяет быстро получить доступ к вкладкам, недавней истории и закладкам нажатием на Умную строку адреса.

Firefox 4 Beta 1 предлагает Дополнения, это части программ, которые позволяют изменять или добавлять новые функции, функциональность, а также изменять внешний вид Firefox на свой вкус. Доступна возможность поиска и установки дополнений прямо на Android или Nokia N900 из менеджера дополнений, который расположен в инструментах браузера.

Также данному браузеру доступны такие технологии как HTML 5, CSS и JavaScript.

Дополнительную информацию можно получить на странице заметок к релизу, скачать браузер Firefox 4 Beta 1 можно на странице загрузок.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 272)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.