-> ->

Firefox 9 получит новый более дружелюбный графический интерфейс

Стремление компании Mozilla популяризовать и начать отвоёвывать захваченные умы пользователей браузером Google Chrome переходит в новую стадию по улучшению удобства пользовательского интерфейса браузера Firefox. Поначалу новый интерфейс очень напоминает Google Chrome.

Многие графические элементы были пересмотрены и сделан упор на получение пользователем всех возможностей, которые ранее были спрятаны за оранжевой кнопкой в верхнем левом углу экрана под названием "Firefox". Большиство пользователей для сёрфинга по интернету используют только такие элементы как поиск, адресная строка, кнопка Назад и иногда закладки, при этом они могут даже не подозревать, что браузер Firefox способен предоставить больше возможностей чем это можно заметить беглым взглядом.

Новое меню, с помощью которого можно открыть новую вкладку, окно, провести синхронизацию, просмотреть закладки, использовать веб-приложение, теперь выполнено в виде отдельных иконок, расположенных в 3 ряда, собственно с данным меню можно ознакомиться ниже:

Firefox New User Interface

Как видно можно получить очень простой доступ к самым нужным функциям с помощью двух кликов мышкой.

Вкладки нового интерфейса очень похожи на такие же элементы браузера Google Chrome, кнопка домашней страницы теперь находится самой первой, перед вкладками:

Firefox New User Interface

Всё же в Mozilla уже предоставляли публике некоторые концепты будущего интерфейса Firefox, но пока малая доля показанных возможностей была действительно реализована в браузере, стоит ли доверять и на этот раз?

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 263)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Mike

2011-08-04 19:05:33

Верхний скрин смотрится красиво, а вот нижний очень неудобен. Сперли идею у IE9. Весьма неудачная идея делать на одной линии и адресную строку и вкладки. Лично мне неудобно, хотя, как вариант "сокращенной версии"... если будет возможность выбора вида я только за.
Kyle

2011-08-23 04:42:40

Да уж, они много чего "подпирают" у других браузеров... Нижний скрин это вид при браузинге Full Screen (во весь экран), что довольно-таки неплохо реализовано, на мой взгляд. Есть доступ к панели, на которой, как я полагаю, можно будет разместить и некоторые необходимые дополнения, такие как, например, Readability, JoliPrint, а также быстрый доступ к закладкам.

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.