-> ->

Будущие 64-битные версии Firefox уже близко

Несмотря уже на долгое существование 64-битных процессоров и операционных систем (первые процессоры появлялись уже в 2003-2005 годах), браузеры всё ещё находятся на 32-битной архитектуре, во многом это связано с поддержкой плагинов, которые в большинстве своём также работают в 32-битной среде.

Поддержка 64-битного браузера подразумевает обязательную поддержку 64-битных плагинов, таких как Java, Adobe Flash Player и так далее, только совсем недавно компания Adobe сообщила о выпуске первой 64-битной Beta-версии Flash Player 11, если ещё не присутствуют 64-битные версии плагинов, то в таком случае браузер будет обделён плагинами.

Менеджер по продукции Firefox, Asa Dotzler, решил узнать, что же ждёт сообщество от появления 64-битной версии Firefox. В большинстве своём пользователи полагают, что увеличится производительность браузера, а также безопасность, при этом нужно будет решить проблему использования памяти, совместимости плагинов.

В чём же преимущество 64-битных процессоров, операционных систем и браузеров.

В первую очередь 64-битные процессоры способны работать с большим количеством оперативной памяти, пропадает граница 4 гигабайт, одна из самых серьёзных проблем в работе 32-битной среды. Дополнительно 54-битные процессоры способны передавать за один такт в 2 раза больше информации нежели 32-битные собратья.

64-битная операционная система способна распознать всю доступную оперативную память (всё же стоит отметить, что в данном случае многое будет зависить от самой операционной системы, Windows 7 Home Basic поддерживает до 8 Гб оперативной памяти, Windows 7 Home Premium поддерживает до 16 Гб оперативной памяти, Windows 7 Professional / Enterprise / Ultimate поддержку 192 Гб, Windows Server 2008 поддерживает 2 ТБ).

Как же работают в данном случае 32-битные браузеры, всё очень просто, из-за поддерживаемой архитектуры, они не способны видеть более 4 гигабайт оперативной памяти, это может серьёзно ограничить браузер в скорости работы с большим количеством открытых вкладок.

64-битные версии Firefox решают данный вопрос, а также могут получить улучшенную производительность и безопасность.

Одну из первых 64-битную сборку Firefox можно уже сейчас скачать с помощью следующей ссылки:

Скачать Firefox 8.0a1 64-bit

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.91, оценок: 264)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.