-> ->

В Google Chrome 14 теперь доступен менеджер профилей

Уже продолжительное время разработчики браузера работают над поддержкой работы в нескольких профилях (Multiple Profiles) браузера Google Chrome. Ещё в ноябре 2010 года была известна некоторая информация о планах по управлению профилями в Google Chrome (с изображениями). Теперь можно создать несколько профилей, в которых можно поменять сразу название профиля (при этом не требуется аккаунт Google) и значок.

Chromium 14 Profile Manager
Google Chrome управление профилями

Настроить возможности профиля можно через специальную страницу "Personal Stuff" в меню Настройки, все изменения будут уникальны для выбранного профиля. Доступны такие настройки как синхронизация закладок, паролей, варианты автозаполнения, история посещённых страниц (с использованием учётной записи Google), а также сохранение темы оформления.

Ранее управление профилями в планах должно было находиться в правом верхнем углу браузера, теперь профили находятся в левом верхнем углу. Выбранный профиль указывается в виде иконки кекса по умолчанию, в дальнейшем можно будет подобрать значок профиля индивидуально для каждого профиля, сейчас такая возможность ещё не присутствует.

Доступен менеджер профилей в версиях сборки Chromium 14.0.818.0 и выше, ожидается, что доступ к возможностям управления профилями появится в стабильной версии Google Chrome 14, выход данной версии планируется к осени 2011 года.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.71, оценок: 248)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.