-> ->

Google запускает проект Swiffy - инструмент для преобразования Flash в HTML 5

Проект Swiffy, разрабатываемый компанией Google, является бесплатным инструментом для разработчиков, стремящихся использовать возможности HTML5 вместо Flash. Swiffy поможет преобразовать swf-файлы в код HTML5, тем самым содержимое будет доступно на платформах, не поддерживающих Adobe Flash Player, таких как iPhone и iPad.

Swiffy работает путём преобразования flash-контента в HTML5-представление, дополнительно при этом будут задействованы такие технологии как JSON, SVG и CSS. Предполагается, что ActionScript 2.0 также будет конвертирован в JSON-представление и будет интерпретироваться в браузере с помощью JavaScript.

На данный момент Swiffy с успехом справляется с различной анимацией и даже очень простыми играми, демонстрируя возможности по преобразованию ActionScript, при этом предоставляя на выходе компактные файлы, сравнимые с оригинальными swf-файлами.

Для просмотра демонстраций потребуется браузер Google Chrome либо Apple Safari, браузеры IE и Firefox могут воспроизводить примеры с различными проблемами.

На сайте проекта доступно несколько примеров конвертированных swf-файлов.

Ранее уже была попытка предоставить сообществу подобный продукт, этим занималась сама компания Adobe, выпустив инструмент под названием "Wallaby", он также создавался для преобразования Flash-содержимого в HTML5 с использованием SVG и CSS, но в первую очередь направлен на конвертирование различной рекламной составляющей, например, flash-баннеров.

Попробовать возможности Swiffy и преобразовать Flash-файл в HTML 5 можно в онлайн режиме на сайте проекта Swiffy.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 293)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.