-> ->

Выпущена финальная версия Opera 11.50, расширения для Экспресс-панели, лёгкий интерфейс Featherweight

Компания Opera Software выпустила следующую версию своего популярного настольного браузера Opera - Opera 11.50.

Было потрачено достаточно много времени на выпуск данной версии и вместе с ней стали доступны новые возможности, одной из главных можно считать возможность установки расширений на Экспресс-панель (Speed dial, Быстрый набор).

Теперь то, что приходилось делать с помощью нескольких кликов - можно узнать просто открыв браузер, погода, курсы валют, обновления на сайтах, всё это доступно в каждой вкладке экспресс-панели. Установить расширения для экспресс-панели (Speed Dial) можно в каталоге расширений - Расширения для Speed Dial (требуется браузер Opera 11.50).

Opera 11.50, Расширения для Экспресс-панели
Расширения для Экспресс-панели

Также для расширений добавлены новые возможности - обмен cookies между браузером и расширениями, данная возможность позволит глубже интегрировать работу расширений.

Дополнительно был обновлён двигатель браузера Presto до новой версии - Presto 2.9.168, внесённые изменения позволили увеличить производительность при обработке CSS и SVG, а также улучшили поддержку веб-стандартов, добавлена поддержка HTML5 Session History & Navigation и нескольких новых элементов и классов.

Добавлена синхронизация паролей через Opera Link, улучшена работа Opera Mail.

Графический интерфейс также претерпел некоторые изменения, благодаря запуску проекта Featherweight, интерфейс браузера становится более ярким и светлым, это только начальная стадица проекта по изменению интерфейса.

Opera 11.50

Заканчивая обзор новых возможностей Opera 11.50, стоит отметить работу над улучшением стабильности и производительности браузера, было устранено большое количество ошибок и уязвимостей.

На портале opera.com теперь присутствует интерактивный счётчик скачиваний браузера в реальном времени, который также раскрывает некоторые факты о рекордах браузера Opera.

Скачать Opera 11.50 можно с официального сайта.

Также скачать Opera 11.50 можно по следующим ссылкам:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.68, оценок: 261)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Vozzmen

2011-06-28 16:22:42

просто отлично))) но я нашол помоему баг.который в бетах не наблюдал..при маштабировании экспресс панели панель не маштабируется...но если создать новую вкладку с панелью..то вроде как маштаб изменяется
Mike

2011-08-04 19:12:06

Начиная с 11 версии все печально(у одних все работает, у других вылетает часто, у третих подвисает...). Лично у меня все хорошо, но у знакомых опера жутко тормозит.
Вообще очень радуют плагины, наконец реализовали. Очень жаль что они сами выбирают свое расположение на панели - можешь только переместить эту панель. А в целом все хорошо. Но считаю что ДАВНО ПОРА уже лишаться кучи глюков, которые тянутся еще бог знает с каких-то там 9х версий.

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.