-> ->

Выпущен Pale Moon 5 - оптимизированная версия Firefox 5

Первоначальный взгляд на Firefox 5 не позволяет увидеть каких-либо серьёзных изменений в новой версии браузера. Но всё же в обзоре Firefox 5 замечены новые возможности, спрятанные внутри браузера, в его работе, улучшенной производительности.

Сборка Pale Moon 5 очень похожа на браузер Firefox 5, графический интерфейс почти ничем не отличается, но присутствует одно существенное отличие от Firefox, эта сборка оптимизирована на работу с современными процессорами (также поддерживаются более старые процессоры, единственное требование - поддержка инструкций SSE2, SSE2 поддерживается Intel начиная с Pentium 4 и выше, а также AMD начиная с Sempron Socket 754/939 и выше), удалены некоторые компоненты, которые почти не используются, поддержка ActiveX также была удалена, тем самым удалось ещё и уменьшить размер установочной версии браузера.

В результате браузер способен использовать преимущества современных процессоров и расширения инструкций, по различным оценкам Pale Moon 5 быстрее чем Firefox 5 примерно на 4-10 %, но реальная производительность может оказаться и выше данных ограничений.

Pale Moon 5 - оптимизированная версия Firefox 5

Скачать Pale Moon 5 можно в нескольких версиях:

  • это и обычная Pale Moon 5 Установочная версия,
  • также доступна портативная версия для установки на Flash-накопители или для использования и хранения всех настроек, включая профили, в папке с программой - Pale Moon 5 Portable (портативная версия),
  • наконец, если устали ждать 64-битную версию Firefox, то уже доступна сборка Pale Moon 5 x64, стоит также отметить, что при этом для 64-битной версии браузера потребуются 64-битные плагины, например, Adobe Flash 64-bit пока находится только в тестовой версии, но всё же доступен для скачивания на официальном сайте Adobe Flash 10 "Square".
Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 272)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

rassolof

2011-06-26 16:50:13

Не знаю, как русскую локализацию установить... Хотя и с английской не плохо... Спасибо!

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.