-> ->

Jon Stephenson von Tetzchner, сооснователь Opera Software, покидает компанию

Jon Stephenson von Tetzchner

Йон Стефенсон фон Течнер (Jon Stephenson von Tetzchner) является одним из основателей компании Opera Software, с самого начала, а именно с 1995 года, и до 2010 года он находился в должности генерального директора компании. После работал в качестве стратегического советника компании, пост генерального директора занял Ларс Бойлсен (Lars Boilesen). Точных причин ухода Течнера из компании выяснить не удалось, возможно этому послужили разногласия с советом директоров.

Будущие планы Течнера пока достоверно неизвестны, но как утвержает пресс-служба Opera Software у Течнера уже есть идеи по новым проектам. За годы работы компания существенно увеличилась в штате сотрудников, достигнув отметки в 740 человек, а также масштабы увеличились и по географическому охвату, компания Opera Software разместила свои офисы в нескольких странах, включая Россию.

За 15 лет компания смогла достичь выгодных позиций на мобильном рынке браузеров, Opera Mini и Opera Mobile занимают высокие позиции в рейтинге популярности мобильных браузеров, настольный браузер несколько раз успел преобразиться и совсем скоро выйдет новая версия - Opera 11.50. В России по различным данным мобильные версии браузера Opera занимают примерно 66,33 % мобильного рынка браузеров на конец мая 2011 года, на рынке настольных решений по России пользователей Opera примерно 27,74 % на конец мая 2011 года.

"У нас было очень весело все эти годы и то, что Йон создал великую компанию это ещё мягко сказано", - говорит Ларс Бойлсен, главный исполнительный директор Opera Software, он также отметил о планах на будущее компании Opera Software - "Мы нацелены на 500 миллионов пользователей к 2013 году, и у нас есть очень положительное движение уже прямо сейчас."

Официально Течнер покинет компанию 30 июня 2011 года, остаётся пожелать ему новых удачных свершений, а компании не растерять позиций и успешно наращивать темпы развития.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 272)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.