-> ->

Google Chrome: IPv6 DNS запросы обрабатываются на 43 % дольше чем на основе IPv4

Mike Belshe, инженер-программист из команды Google Chrome опубликовал данные о производительности DNS-запросов через новую версию протокола IP - IPv6. Производительность измерялась простым тестом в браузере Google Chrome в течение нескольких дней, всего было сделано около 100 миллионов измерений, скорость выполнения DNS-запросов через версию IPv4 (A записи) оказалась выше примерно на 43 % по сравнению со скоростью выполнения DNS-запросов через новую версию IPv6 на платформе Windows, разница на платформе Mac оказалась ещё выше, задержка в получении DNS-ответа составила 146 % при использовании IPv6.

Пользователям, которые чувствительно относятся к задержкам при работе с Интернетом, рекомендуется пока не включать режим IPv6, так как на данный момент присутствуют значительные задержки в обработке DNS-запросов, это означает, что ожидание отклика при загрузке сайта будет происходить дольше, тем самым увеличивая общее время загрузки контента.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 291)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.