-> ->

Webian Shell - ответный удар Mozilla Labs по Google Chrome OS

Webian Shell - разработка Mozilla Labs по созданию пользовательского интерфейса в окне браузера и проектированию рабочего стола.

Разработка Webian Shell основана HTML, CSS и JavaScript, это не полноценная замена операционной системы, это только взгляд на будущее операционных систем и как они могут выглядеть в самое ближайшее время.

В прототипе Webian Shell присутствуют только полноэкранный режим браузера, вкладки и часы.

В будущем обсуждаются идеи по созданию нескольких направлений разработки:

  • Домашние экраны, своего рода аналог рабочего стола, поддержка сразу нескольких подобных экранов.
  • Управление аппаратной частью - любая графическая оболочка для аппаратных устройств способна осуществлять мониторинг и контроль аппаратных средств, таких как звук, сеть и т.д.
  • Масштабируемый плиточный менеджер окон - возможность уменьшить масштаб для просмотра всех загруженных веб-страниц (как в Firefox Panorama или Expose в Mac OS X) и увеличение страниц.
  • Split Screen - позволит просматривать сразу две страницы.
  • Поддержка экранной клавиатуры - для сенсорных устройств.

Скачать Webian Shell можно на специальном сайте Webian Shell.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 268)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.