-> ->

Safari 5.1 для Mac OS X, улучшенная производительность, новая архитектура, расширенная поддержка CSS3

Выпущена первая превью-версия браузера Safari 5.1, помечанная как Safari 5.1 Developer Preview.

Данная версия включает в себя множество нововведений и изменений, теперь используется новая архитектура, в которой процесс визуализации отделён от работы браузера, это позволяет добиться более стабильной работы браузера, улучшена производительность графической системы на платформе Windows, используется кэширование медиаданных для аудио- и видеопотоков в веб-приложениях с использованием HTML5.

Также как и визуализация, расширения будут запускаться в отдельных процессах, что должно улучшить безопасность и стабильность.

Safari 5.1

Для разработчиков в данном релизе доступны полноэкранный режим отображения контента и поддержка управления с клавиатуры с помощью новых методов классов Element и Document. Также разработчики получат систему уведомления работы пользователя с расширением, будут присутствовать уведомления о событиях, когда пользователь открывает окно или вкладку и когда их закрывает.

Кроме этого разработчики получат доступ к так называемому Extension Menus, это позволит создавать и изменять собственные интерактивные меню для интерфейса браузера Safari, также будут доступны возможности встроенного в браузер ридера.

И наконец, в браузере Safari 5.1 расширена поддержка стандартов - Web Open Font Format (WOFF), Mathematical Markup Language (MathML), CSS3 Auto-hyphenation, CSS3 Text Emphasis, CSS3 Vertical Text и CSS3 Transitions and Animations.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.71, оценок: 205)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.