-> ->

Chromium 14, будущее Google Chrome, новые возможности

Совсем недавно был выпущен Chromium 14, было добавлено несколько новых флагов (включить можно на странице about:flags, с помощью которых можно активировать различные возможности.

>Предзагрузка мгновенного поиска, позволяет пользователю использовать предзагрузку результатов при использовании мгновенного поиска.

Акселерация Canvas 2D теперь включёна по умолчанию и пользователи смогут использовать аппаратное ускорение на всех страницах, включив данную опцию.

Менеджер задач способен отображать счётчик кадров.

Добавлен Page Visibility API, позволяет веб-приложениям получать информацию о состоянии страниц, на которых приложение располагается, в конечном счёте это может снизить нагрузку на процессор и расход трафика, так как приложение может следить за состоянием браузера, например когда браузер свернули или был сделан переход на другую вкладку - нет необходимости продолжать использовать отрисовку анимации на странице и расчёт подобных данных, можно временно приостановить действия.

Над спецификацией Page Visibility API работают компании Google и Microsoft в сотрудничестве с W3C.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 232)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Vozzmen

2011-06-08 15:51:31

интересно..где его качать? по стандартному каналу canary? насколько я знаю там еще 13 версия сидит
FreeBrowser

2011-06-09 00:14:05

Chromium 14 следует считать начиная с Revision 87559, поэтому скачивать можно любую ревизию после 87559 (14.0.783.0), на момент написания это 88351 (14.0.788.0), скачать самую последнюю сборку можно по данному адресу - http://build.chromium.org/f/chromium/snapshots/Win/ для ОС Windows

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.