-> ->

DOOM доступен для игры в браузерах

Игра DOOM была официально выпущена компанией id Software 1 февраля 1995 года, в последствии данная игра была портирована на многие платформы, спустя 15 лет появилась версия, которую можно запустить прямо в браузере.

DOOM JavaScript

Из самых главных необходимостей - работает сохранение и загрузка, но к сожалению только пока открыта страница. В дальнейшем возможно будет добавлена реализация сохранения в IndexedDB, что предотвратит потерю сохранений до очистки браузера по требованию пользователя.

Код игры был портирован с языка C на JavaScript с помощью Emscripten и Clang, оптимизация выполнена с использованием Closure Compiler. Вывод видеоданных происходит через HTML Canvas.

DOOM прекрасно работает в браузерах Firefox и Safari, может запуститься на медленной скорости в браузере Opera. Очень медленная работа игры будет гарантирована в Google Chrome, это связано с ошибкой 947 в движке V8.

Для игры используется следующая комбинация кнопок: в меню - стрелки клавиатуры и Enter, в игре - стрелки клавиатуры, ctrl, пробел и alt. Для изменения масштабирования можно использовать комбинации Ctrl+ и Ctrl-.

Попробовать DOOM в браузере можно на странице проекта - DOOM в браузере.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.98, оценок: 288)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.