-> ->

Google интегрирует CurveCP в Chrome, данная разработка может стать заменой TCP (Transmission Control Protocol)

Google является первой компанией, которая начала интеграцию CurveCP в свой веб-браузер Chrome, данная разработка подключается поверх межсетевого протокола (IP, Internet Protocol) и добавляет более безопасную передачу данных в протокол управления передачей (TCP, Transmission Control Protocol).

TCP уже давно устарел, большая часть критики касается безопасности протокола, в основном из-за отсутствия поддержки для аутентификации и шифрования. История TCP началась с 1974, 37 лет спустя появилась возможность частично заменить TCP новой технологией под названием CurveCP. CurveCP был официально представлен 28 декабря 2010 года на 27-Chaos Communication Congress. CurveCP является частью идея Даниэля Бернштейна, профессора Чикагского университета, для DNSCurve.

В открытый проект Chromium заложена начальная реализация CurveCP, как отмечается в сообщении "Эта реализация не является полной, но достаточна для того, чтобы начать совместную работу."

По словам Бернштейна, CurveCP использует надёжную высокоскоростную криптографию для защиты отправленных пакетов, разработка CurveCP первоначально была интегрирована в Networking and Cryptography library.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 264)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.