-> ->

Результаты SSL FalseStart в реализации Google Chrome

В версии браузера Google Chrome 9 была добавлена реализация SSL FalseStart и спустя несколько месяцев были получены отличные результаты, согласно которым наблюдается значительное снижение общей скорости установки соединения SSL. SSL FalseStart позволяет снизить латентность при рукопожатии SSL на 30 %.

Google Chrome, SSL FalseStart

Сама функция SSL FalseStart неполностью поддерживается всеми серверами, а некоторые и вовсе не поддерживают подобных технологий, поэтому для решения проблемы совместимости был составлен список всех известных https-адресов из индекса Google и запуск SSL FalseStart был сделан с каждым адресом из списка, результаты получились следующие: 94,6 % из списка удалось установить соединение, 5 % находились в тайм-ауте и 0,4 % не удалось установить соединение. Сайты, у которых наблюдался таймаут или не удалось установить соединение, были добавлены в чёрный список и для них не будет использоваться SSL FalseStart.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 322)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.