-> ->

Одна из 14 загрузок - вредоносный файл, статистика Microsoft на основен SmartScreen

Internet Explorer 9 Logo

В компании Microsoft отметили интересную статистику, согласно которой каждая четырнадцатая загрузка пользователя через браузер Internet Explorer 9 - вредоносный файл, заодно была и прорекламирован механизм репутации файлов.

Механизм репутации использует нетолько данные, полученные на основе ссылки, но и сам файл, в последующем определяя скачан ли файл кем-то ещё, по логике разработчиков только появившийся файл не может точно являться вредоносным, но велика вероятность, что данный файл был создан именно со злым умыслом - заражение компьютера, кража ценных данных и т.д.

Также благодаря данной системе браузер IE9 может скрывать ложные предупреждения при загрузке файлов с установленной положительной репутацией, которая складывается в зависимости от популярности файла, присутствия цифровой подписи и известности разработчика\издателя. "Исходя из нашего опыта эксплуатации этих услуг в масштабе, мы обнаружили, что 1 из 14 загруженных программ позднее были подтверждены в качестве вредоносных файлов" сказал Джеб Хабер (Jeb Haber), руководитель программы SmartScreen.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 283)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.