-> ->

Google начинает запускать в работу Google Instant (Живой поиск)

В течение недели обновленный интерфейс станет доступен всем пользователям.

Нововведение заключается в том, что при постепенном вводе запроса пользователем Google начинает сразу же выдавать новые результаты в режиме реального времени.

В результате необходимость в нажатии кнопки "Поиск" отпадает - Google Instant позволяет видеть поисковые результаты непосредственно при вводе текста. Данное нововвдение позволяет экономить от 2 до 5 секунд при каждом запросе, а учитывая количество пользователей, работающих с поисковой системой Google, в результате каждую секунду экономится на поиске 11 часов времени.

Google Instant впервые заработал в таких странах как Россия, США, Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия. Поддержка "живого поиска" для других стран появится в самое ближайшее время.

Представители интернет-гиганта расчитывают, что после введения Google Instant пользователи в будущем вряд ли вспомнят о том, что когда-то существовал "статический" поиск. Сейчас "живой поиск" работоспособен в браузерах Microsoft Internet Explorer 8, Mozilla Firefox 3, Apple Safari 5 и Google Chrome 5 и 6 версий. В браузере Opera или более ранних версиях IE новый сервис пока еще может быть недоступен.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 269)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.