-> ->

Разработчики браузера Chrome модифицировали SunSpider и браузер Chrome снова на первом месте

Разработчики браузера Google Chrome критикуют существующий бенчмарк SunSpider, созданный ещё в 2007 году разработчиками из компании Apple, и предлагают его больше не рассматривать в качестве тестового пакета измерения производительности обработки JavaScript двигателями браузеров.

По мнению команды разработчиков Chrome браузеры уже давно шагнули далеко вперёд в скорости обработки JavaScript и тест SunSpider в браузерах проходится слишком быстро (все основные браузеры заканчивают бенчмарк SunSpider за доли секунды и различия между браузерами могут составлять лишь 10-50 мс, что очень мало) и такое положение не позволяет в полной мере оценить реальную производительность двигателей браузеров.

Чтобы улучшить значимость теста SunSpider разработчики Chrome увеличили количество прохода теста до 50 раз, но также отмечают, что это несамое лучшее решение, но позволяет достичь более точных результатов.

В результате этого изменения (увеличения числа проходов теста SunSpider), результаты браузера Google Chrome начинают отражать "истинную" производительность браузера.

Несекрет, что в 10-ой версии браузера Google Chrome был добавлен к двигателю V8 режим Crankshaft, который включает в себя оптимизации, направленные на кэширование выполняемых операций, вырезание мёртвого (неиспользуемого) кода, что и приводит к тому, что последующие одни и теже действия выполняемого кода ускоряются.

На портале ConceivablyTech.com уже провели собственное тестирование поведения браузеров в стандартной версии бенчмарка SunSpider и модифицированной версии:

Chrome, IE, Opera, Firefox - SunSpider Mod

Как видно из результатов, Google Chrome является самым быстрым браузером в модифицированной версии бенчмарка SunSpider - 196,5 мс против 298,8 мс в стандартной версии SunSpider, результаты остальных браузеров как увеличиваются (IE10 Preview 1), так и уменьшаются (Firefox 5 Beta Build 1), у браузера Opera 11.50 Alpha результаты почти не изменились.

Сами разработчики Chrome отмечают, что на модифицированной версии бенчмарка SunSpider браузер Google Chrome на 30 % быстрее в целом и в 4 раза быстрее на некоторых отдельных тестах.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 266)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.