-> ->

Браузеры получат аудио и видеочаты в реальном времени без использования плагинов

Организация W3C (World Wide Web Consortium), занимающаяся разработкой и внедрением технологических стандартов в Всемирную паутину, создала рабочую группу, которая будет заниматься разработкой API-интерфейсов, направленных на добавление аудио и видеочатов реального времени без использования вспомогательных плагинов или другого ПО, требуемого для загрузки.

Аудио и видеоданные давно стали частью Интернета, такие продукты как Skype являются основным возможным способом взаимодействия с помощью голосовых и видеоданных в течение многих лет. Становится понятно, что для разговора между людьми требуется загрузка дополнительного программного обеспечения, что накладывает довольно ощутимые ограничения, в W3C решили исправить данную ситуацию и дать пользователям огромный простор для взаимодействия через новые API-интерфейсы, которые будут открытыми и доступными для использования в браузерах без использования плагинов.

В сотрудничестве с рабочими группами Internet Engineering Task Force (IETF) и IETF Real-Time Communication в веб-браузерах (RTCWeb) будут добавлены функции по работе с медиапотоками, аудиопотоками, видеопотоками и функции по управлению P2P-соединениями для исключения во взаимодействии серверов.

В W3C надеются, что новый набор API позволит создавать приложения, которые "можно будет запускать в браузере и которые не будут требовать дополнительных загрузок или плагинов, способных создавать соединения с использованием аудио, видео и дополнительных видов связи в режиме реального времени без использования промежуточных серверов".

Пока что по плану разработки технологии финальная спецификация намечена на февраль 2013 года.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 253)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.