-> ->

Google Chrome сбросит вес, будущие версии браузера будут загружаться быстрее

Ранее уже была анонсирована возможность по уменьшению размера Google Chrome, загружаемого для установки из интернета.

На данный момент разработчики Webkit и Chrome начинают удалять лишний код из браузера, данные действия видны в первую очередь по изменению размера установочной сборки браузера, если 15 апреля сборка весила 35 259 Кб, то уже 20 апреля размер уменьшился до 29 928 Кб, на сегодняшний день размер сборки составляет 30200 Кб.

Большая потеря в весе появилась благодаря удалению кода из Webkit, были удалены участки кода, отвечающие за поддержку WML (wireless markup language), Image Resizer, DataGrids и система сборки для Android, данные действия сделаны одним из разработчиков, Peter Beverloo, он также отмечает, что WML использовался только на устройствах Blackberry.

Возможно, что в результате подобных изменений размер установочной версии браузера снизится до отметки в 20 Мб.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 241)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.