-> ->

Google Chrome продолжает увеличивать долю, IE теряет позиции

Несмотря на выпуск новой версии браузера Internet Explorer 9, общая доля браузера IE продолжает уменьшаться, с марта на апрель доля уменьшилась с 55,92 % до 55,11 % (-0,81 %).

Популярность браузера Firefox хоть и продолжает увеличиваться, общая доля браузера всё же уменьшилась на 0,17 % с 21,80 % до 21,63 %. Недавно компания Mozilla запустила проект под названием "Be a Web Hero", данный подход должен укрепить позиции Firefox на рынке браузеров.

Статистика браузеров, апрель 2011 год

Одним из браузеров, которые увеличили свою долю на рынке, стал Google Chrome, доля которого возросла на 0,37 % и составила 11,94 % на конец апреля.

Apple Safari также увеличил своё представительство на рынке, +0,84 % за апрель, общая доля составила 7,15 %.

Браузер Opera потерял некоторое число пользователей, от 2,15 % до 2,14.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.67, оценок: 253)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.