-> ->

Выпущен Google Chrome 11 - возможность речевого ввода и устранение уязвимостей

Выпущено обновление канала Stable (стабильный) до следующей версии - Google Chrome 11.0.696.57 для платформ Windows, Mac, Linux и Chrome Frame.

В данном релизе было введена возможность ввода данных с помощью речи.

Google Chrome speech input

Например, теперь можно переводить данные на другие языки с помощью микрофона через Google Translate, для этого нужно нажать в нижнем правом углу поля ввода кнопку микрофона, сказать нужный текст и выбрать язык, на который требуется перевод.

Более 200 примеров, в которых используется ввод с помощью речи, для веб-разработчиков и пользователей присутствует на портале chromeexperiments.com.

Также было устранено большое количество уязвимостей - 16 уязвимостей с высокой степенью опасности, 6 уязвимостей со средней степенью опасности и 3 уязвимости с низкой степенью опасности.

В общей сложности было устранено 25 уязвимостей, общая сумма вознаграждений составила 16500 долларов США.

Скачать Google Chrome 11.0.696.57 можно с официального сайта.

Если уже установлен данный браузер, то обновление до версии 11.0.696.57 произойдёт в ближайшее время.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 276)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.