-> ->

Google Chrome оказался самым медленным браузером

Браузер Google Chrome оказался самым медленным браузером в обработке JavaScript согласно данным, полученным Дугласом Крокфордом (Douglas Crockford), работающим на данный момент главным JavaScript-архитектором в компании Yahoo и внёсшим значительный вклад в популяризацию JSON и JavaScript.

Для тестирования был использован инструмент для проверки качества кода JSLint, через который был пропущен основной код этого приложения jslint.js с отмеченными опциями "Good Parts".

Были получены следующие результаты (значение Seconds меньше - лучше):

JSLint Bench, IE, Opera, Chrome

Результаты в текстовом виде (значение меньше - лучше):

  • Chrome 10.0.648.205 - 2.801 сек.
  • Firefox 4.0.1 - 0.956 сек.
  • IE 9.0.8112.16421 64 - 1.159 сек.
  • IE 10.0.1000.16394 - 0.562 сек.
  • Opera 11.10 - 1.106 сек.
  • Safari 5.0.5 (7533.21.10) - 0.984 сек.

Самым быстрым браузером оказался Internet Explorer 10 Preview, а вот Google Chrome оказался на последнем месте, в первую очередь по мнению некоторых это связано с использованием Crankshaft в движке V8, отставание от остальных браузеров получилось в данном тестировании значительное, Google Chrome оказался примерно на 180 % медленнее других браузеров, а в сравнении с IE10 оказался в 4,9 раза медленнее.

При этом Douglas Crockford ссылается на документ "JSMeter: Measuring JavaScript Behavior in the Wild" (разработанный в недрах Microsoft Research), в котором описаны проблемы правильного выбора критериев для оценки поведения реальных веб-приложений. Кроме этого свои действия он аргументирует тем, что в современное время разработчики из-за неверного выбора критериев для проверки производительности и отсутствия надёжных тестов настраивают JavaScript-двигатели на то, что есть (SunSpider, V8 Benchmark, Kraken и т.д.).

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 282)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.