-> ->

В Google Chrome доступен Web Audio API, добавляющий 3D звук

Пользователи платформы Windows получили возможность попробовать в действии новые возможности браузера и Web Audio API, который можно включить в последней версии Google Chrome Canary.

Web Audio API был доступен некоторое время на платформе Mac OS X как в Google Chrome 10, так и Google Chrome 11, до настоящего времени поддержка платформы Windows не присутствовала.

Чтобы попробовать новые возможности требуется скачать Google Chrome Canary и запустить браузер с флагом -enable-webaudio, либо включив Web Audio на странице about:flags и перезагрузив браузер.

В Google уже подготовлено несколько примеров с реализацией возможностей Web Audio API и использованием Canvas 2D и Canvas 3D. Теперь в браузере Google Chrome доступен 3D звук, Web Audio API является открытой платформой, что позволяет добавлять аналогичный эффект в другие приложения.

Страница с примерами будет работать в браузере Google Chrome 12.0.739.0 и выше на платформе Windows и версии Google Chrome 10 и выше для платформы Mac OS X.

Существует также пример с панорамированием и реверберацией, демонстрирующий 3D-эффект, который может быть достигнут. Существует и бильярдная демонстрация с использованием WebGL и Web Audio API.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 244)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.