-> ->

Разработка Firefox 5 переходит в канал Aurora

В компании Mozilla сделали первый важный шаг в реализации нового графика выпуска браузера Firefox и версия Firefox 5 перешла из канала mozilla-central в новый канал Aurora, где браузер будет разрабатываться до состояния beta-версии.

Первый релиз Aurora всё ещё отмечен как версия 4.2a1pre и версия не будет изменена до 5.0 пока не будет выпущена beta-версия 17 мая. В Mozilla ранее заявили, что сегодня будет также создана первая сборка Firefox 6.0 в канале mozilla-central, но по каким-то причинам этого не произошло. Сборки Aurora для платформ Linux, Mac и Windows были размещены между 4 и 6 часами утра по PST.

Пока нет видимых изменений по сравнению с Firefox 4 и возможно их и не будет видно до середины мая. Похоже, что в компании Mozilla очень заняты новым графиком выпуска релизов и поэтому велик шанс, что некоторые изменения в интерфейсе браузера, которые уже упоминались, будут перенесены в Firefox 6 и 7.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 261)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.